Кетопрофен от головной боли

Инструкция по применению лекарств, аналоги, отзывы

Инструкция от таблеток Listel.Ru

Только самые актуальные официальные инструкции по применению лекарственных средств! Инструкции к лекарствам на нашем сайте публикуются в неизменном виде, в котором они и прилагаются к препаратам.

Таблетки от головной боли (от головы)

Проблема головных болей актуальна у многих пациентов самого разного возраста. Различны только причины этого симптома и его характеристики. Так, дети в возрасте до двух лет наиболее часто страдают от внутричерепной гипертензии и ассоциированной с ней распирающей головной боли.
Молодые люди более подвержены головным болям в результате сосудистых спазмов на фоне вегето-сосудистых дистоний, которые часто носят приступообразный характер. Также в молодой возрастной группе часты мигрени и гемикрании, когда болевая импульсация появляется в виде короткой или более продолжительной атаки и носит давящий или распирающий характер. Известны также мигренозные статусы, при которых продолжительность головных болей занимает до нескольких суток.
Средний возраст, как правило, сопровождают головные боли на фоне артериальной гипертензии эссенциального или симптоматического характера. Наибольшей интенсивности боли давящего характера в области затылка достигают во время гипертонических кризов.
Люди пожилые сталкиваются с головными болями на фоне атеросклеротических изменений сосудов и хронических нарушений мозгового кровообращения, а также последствиями инсультов ишемического или геморрагического характера. Также головные боли могут быть обусловлены повышением внутриглазного давления на фоне глаукомы, ликвородинамической волной на фоне черепно-мозговых травм, воспалительными изменениями в придаточных пазухах, инфекционной интоксикацией, опухолевым ростом или метастатическими повреждениями в голове, поражениями мозговых оболочек вирусной или бактериальной природы, травмами или воспалением нервов.
Так как головная боль – это не собственно болезнь, а лишь проявление многих патологий, то перед тем, как начать лечить ее, стоит посетить врача для качественной диагностики и дифференциальной диагностики. Наиболее часто пациентами с головными болями занимаются неврологи или терапевты. Именно они подбирают лекарственное лечение головных болей .
До тех пор, пока причина головных болей не установлена, наиболее часто прибегают к следующим группам препаратов.

Лекарства от головной боли

I. Нестероидные противовоспалительные. Подавляя болевые проявления через снижение выброса медиаторов воспаления, эти препараты наиболее часто используют в быту при первых признаках болей в голове.
1. .
А) Кислоты.
• Производные салициловой кислоты: кислота ацетилсалициловая (аспирин), дифлунизал, лизинмоноацетилсалицилат.
• Производные индолуксусной кислоты: сулиндак, этодолак, индометацин.
• Проризводные фенилуксусной кислоты: диклофенак, диклонак, вольтарен.
• Производные пропионовой кислоты: ибупрофен, кетопрофен, напроксен, кислота тиапрофеновая, флурбипрофен.
Б) Пиразолидины: фенилбутазон.
В) Оксикамы: пироксикам, мелоксикам, теноксикам, лорноксикам.
2. .
A) Кислотные производные.
• Антраниловой кислоты: мефенамовая кислота, этофеномат.
• Акрилуксусной кислоты: кеторолак, кеторол.
Б) Парааминофенольные производные: фенацетин, парацетомол.
В) Пиразолоны: аминофеназон, пропифеназон, метамизол (анальгин).
II. Миотропные спазмолитики. Эти лекарственные средства расширяют сосуды, улучшая мозговое кровообращение. Наиболее эффективны при болях, связанных со спастикой мозговых сосудов, то есть препараты выбора при головных болях у молодых. Дротаверина гидрохлорид, но-шпа, но-шпа форте, галидор, мидокалм, кавинтон, спазмол, эуфиллин, никошпан.

Препараты для лечения головной боли относятся к самым разным группам и зависят от того, какая именно причина вызвала боли.
I. Препараты от высокого давления.
1. Тиазидные диуретики: индапамид гипотиазид.
2. Бета-адреноблокаторы: небиволол, карведилол, атенолоол, бисопролол.
3. Ингибиторы АПФ: каптоприл, лизиноприл.
4. Блокаторы рецепторов к ангиотензину 2: лазартан, валсортан, эпросартан, кандесартан.
5. Блокаторы кальциевых каналов: амлодипин, нифедипин, дилтиазем, верапамил.
6. Альфа-адреноблокаторы: карведилол.

Устранение головной боли не является основной целью лечения, поэтому после купирования боли следует в ближайшее время посетить врача. Злоупотребление нестероидными противовоспалительными чревато осложнениями со стороны желудочно-кишечного тракта. Недооценка же важности головных болей может привести к хроническому болевому синдрому или острым нарушениям мозгового кровообращения (инсультам).

НАКЛОФЕН таблетки «КРКА»

ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА НАКЛОФЕН NAKLOFEN

Регистрационный номер: П N013166/03-281013
Торговое (патентованное) название: Наклофен
Международное непатентованное название: диклофенак
Лекарственная форма: таблетки, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой

Найзилат таблетки Редди’с Лабораторис

ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата для медицинского применения Найзилат

Регистрационный номер: ЛП 001588-190313
Торговое название препарата: Найзилат
Международное непатентованное название препарата: амтолметин гуацил.
Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

КОФИЦИЛ-ПЛЮС таблетки «Уралбиофарм»

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать прием/использование этого лекарства.
• Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
• Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
• Это лекарство назначено лично Вам и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Баралгин® М таблетки

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать использование этого лекарства.
• Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
• Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
• Это лекарство назначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

АСКОФЕН-П таблетки

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата АСКОФЕН-П

Регистрационный номер: Р N002552/01-170308
Торговое название: Аскофен-П
Состав. В одной таблетке содержится:
активные вещества:
ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг;
вспомогательные вещества:

АНДИПАЛ таблетки «Барнаульский завод медицинских препаратов»

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата АНДИПАЛ

Регистрационный номер: ЛС-002641-260312
Торговое название препарата АНДИПАЛ
Лекарственная форма: таблетки
Состав на одну таблетку:
Активные вещества: метамизол натрия (анальгин) — 0,25 г, фенобарбитал — 0,02 г, бендазол (дибазол) — 0,02 г, папаверина гидрохлорид — 0,02 г.

Читать еще:  Язык трескается и болит что это

Кетонал® раствор для инъекций

ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА Кетонал®/ Ketonal®

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР: П N013942/01-280510

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА Кетонал®

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ
кетопрофен / ketoprofen

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
раствор для внутривенного и внутримышечного введения

НОВИГАН® таблетки

ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата для медицинского применения НОВИГАН®

Регистрационный номер: П N008846-220911

Торговое название: Новиган®

Международное непатентованное или группировочное название препарата
ибупрофен + питофенон + фенпивериния бромид

Лекарственная форма
таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Кетонал ® капсулы

ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА Кетонал®/ Ketonal®

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР:
П N013942/05

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА Кетонал®

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ
кетопрофен / ketoprofen

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Капсулы

АНАЛЬГИН раствор для инъекций «Здоровье»

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата АНАЛЬГИН

Регистрационный номер: № ЛСР — 000047
Торговое название препарата: Анальгин
Международное (непатентованное) название: Метамизол натрия
Лекарственная форма: раствор для внутривенного и внутримышечного введения
Состав
один мл раствора содержит:
Активное вещество: метамизол натрия (анальгин) 500 мг
Вспомогательные вещества: вода для инъекций

Источник: listel.ru

Инструкция по применению лекарств, аналоги, отзывы

Инструкция от таблеток Listel.Ru

Только самые актуальные официальные инструкции по применению лекарственных средств! Инструкции к лекарствам на нашем сайте публикуются в неизменном виде, в котором они и прилагаются к препаратам.

Таблетки от головной боли (от головы)

Проблема головных болей актуальна у многих пациентов самого разного возраста. Различны только причины этого симптома и его характеристики. Так, дети в возрасте до двух лет наиболее часто страдают от внутричерепной гипертензии и ассоциированной с ней распирающей головной боли.
Молодые люди более подвержены головным болям в результате сосудистых спазмов на фоне вегето-сосудистых дистоний, которые часто носят приступообразный характер. Также в молодой возрастной группе часты мигрени и гемикрании, когда болевая импульсация появляется в виде короткой или более продолжительной атаки и носит давящий или распирающий характер. Известны также мигренозные статусы, при которых продолжительность головных болей занимает до нескольких суток.
Средний возраст, как правило, сопровождают головные боли на фоне артериальной гипертензии эссенциального или симптоматического характера. Наибольшей интенсивности боли давящего характера в области затылка достигают во время гипертонических кризов.
Люди пожилые сталкиваются с головными болями на фоне атеросклеротических изменений сосудов и хронических нарушений мозгового кровообращения, а также последствиями инсультов ишемического или геморрагического характера. Также головные боли могут быть обусловлены повышением внутриглазного давления на фоне глаукомы, ликвородинамической волной на фоне черепно-мозговых травм, воспалительными изменениями в придаточных пазухах, инфекционной интоксикацией, опухолевым ростом или метастатическими повреждениями в голове, поражениями мозговых оболочек вирусной или бактериальной природы, травмами или воспалением нервов.
Так как головная боль – это не собственно болезнь, а лишь проявление многих патологий, то перед тем, как начать лечить ее, стоит посетить врача для качественной диагностики и дифференциальной диагностики. Наиболее часто пациентами с головными болями занимаются неврологи или терапевты. Именно они подбирают лекарственное лечение головных болей .
До тех пор, пока причина головных болей не установлена, наиболее часто прибегают к следующим группам препаратов.

Лекарства от головной боли

I. Нестероидные противовоспалительные. Подавляя болевые проявления через снижение выброса медиаторов воспаления, эти препараты наиболее часто используют в быту при первых признаках болей в голове.
1. .
А) Кислоты.
• Производные салициловой кислоты: кислота ацетилсалициловая (аспирин), дифлунизал, лизинмоноацетилсалицилат.
• Производные индолуксусной кислоты: сулиндак, этодолак, индометацин.
• Проризводные фенилуксусной кислоты: диклофенак, диклонак, вольтарен.
• Производные пропионовой кислоты: ибупрофен, кетопрофен, напроксен, кислота тиапрофеновая, флурбипрофен.
Б) Пиразолидины: фенилбутазон.
В) Оксикамы: пироксикам, мелоксикам, теноксикам, лорноксикам.
2. .
A) Кислотные производные.
• Антраниловой кислоты: мефенамовая кислота, этофеномат.
• Акрилуксусной кислоты: кеторолак, кеторол.
Б) Парааминофенольные производные: фенацетин, парацетомол.
В) Пиразолоны: аминофеназон, пропифеназон, метамизол (анальгин).
II. Миотропные спазмолитики. Эти лекарственные средства расширяют сосуды, улучшая мозговое кровообращение. Наиболее эффективны при болях, связанных со спастикой мозговых сосудов, то есть препараты выбора при головных болях у молодых. Дротаверина гидрохлорид, но-шпа, но-шпа форте, галидор, мидокалм, кавинтон, спазмол, эуфиллин, никошпан.

Читать еще:  Во рту под губой белая болячка

Препараты для лечения головной боли относятся к самым разным группам и зависят от того, какая именно причина вызвала боли.
I. Препараты от высокого давления.
1. Тиазидные диуретики: индапамид гипотиазид.
2. Бета-адреноблокаторы: небиволол, карведилол, атенолоол, бисопролол.
3. Ингибиторы АПФ: каптоприл, лизиноприл.
4. Блокаторы рецепторов к ангиотензину 2: лазартан, валсортан, эпросартан, кандесартан.
5. Блокаторы кальциевых каналов: амлодипин, нифедипин, дилтиазем, верапамил.
6. Альфа-адреноблокаторы: карведилол.

Устранение головной боли не является основной целью лечения, поэтому после купирования боли следует в ближайшее время посетить врача. Злоупотребление нестероидными противовоспалительными чревато осложнениями со стороны желудочно-кишечного тракта. Недооценка же важности головных болей может привести к хроническому болевому синдрому или острым нарушениям мозгового кровообращения (инсультам).

НАКЛОФЕН таблетки «КРКА»

ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА НАКЛОФЕН NAKLOFEN

Регистрационный номер: П N013166/03-281013
Торговое (патентованное) название: Наклофен
Международное непатентованное название: диклофенак
Лекарственная форма: таблетки, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой

Найзилат таблетки Редди’с Лабораторис

ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата для медицинского применения Найзилат

Регистрационный номер: ЛП 001588-190313
Торговое название препарата: Найзилат
Международное непатентованное название препарата: амтолметин гуацил.
Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

КОФИЦИЛ-ПЛЮС таблетки «Уралбиофарм»

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать прием/использование этого лекарства.
• Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
• Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
• Это лекарство назначено лично Вам и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Баралгин® М таблетки

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать использование этого лекарства.
• Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
• Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
• Это лекарство назначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

АСКОФЕН-П таблетки

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата АСКОФЕН-П

Регистрационный номер: Р N002552/01-170308
Торговое название: Аскофен-П
Состав. В одной таблетке содержится:
активные вещества:
ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг;
вспомогательные вещества:

АНДИПАЛ таблетки «Барнаульский завод медицинских препаратов»

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата АНДИПАЛ

Регистрационный номер: ЛС-002641-260312
Торговое название препарата АНДИПАЛ
Лекарственная форма: таблетки
Состав на одну таблетку:
Активные вещества: метамизол натрия (анальгин) — 0,25 г, фенобарбитал — 0,02 г, бендазол (дибазол) — 0,02 г, папаверина гидрохлорид — 0,02 г.

Кетонал® раствор для инъекций

ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА Кетонал®/ Ketonal®

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР: П N013942/01-280510

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА Кетонал®

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ
кетопрофен / ketoprofen

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
раствор для внутривенного и внутримышечного введения

НОВИГАН® таблетки

ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата для медицинского применения НОВИГАН®

Регистрационный номер: П N008846-220911

Торговое название: Новиган®

Международное непатентованное или группировочное название препарата
ибупрофен + питофенон + фенпивериния бромид

Лекарственная форма
таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Кетонал ® капсулы

ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА Кетонал®/ Ketonal®

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР:
П N013942/05

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА Кетонал®

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ
кетопрофен / ketoprofen

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Капсулы

АНАЛЬГИН раствор для инъекций «Здоровье»

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата АНАЛЬГИН

Регистрационный номер: № ЛСР — 000047
Торговое название препарата: Анальгин
Международное (непатентованное) название: Метамизол натрия
Лекарственная форма: раствор для внутривенного и внутримышечного введения
Состав
один мл раствора содержит:
Активное вещество: метамизол натрия (анальгин) 500 мг
Вспомогательные вещества: вода для инъекций

Источник: listel.ru

Кетопрофен

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Кетопрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом, применяемым для симптоматического лечения артритов и острых болей.

Фармакологическое действие

Кетопрофен обладает противовоспалительными, анальгетическими, жаропонижающими свойствами, а также подавляет склеивание тромбоцитов.

Терапевтический эффект Кетопрофена обусловлен его способностью угнетать синтез фермента, участвующего в синтезе простагландинов, и уменьшать биосинтез непосредственно простагландинов, ответственных за появление отеков и боли в очаге воспаления. Применение Кетопрофена позволяет ослабить боль в суставах при нахождении в покое и движении, уменьшить утренние припухлости и скованность суставов, увеличить объем движения.

Противовоспалительный эффект Кетопрофена можно наблюдать к концу первой недели лечения. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 15-30 минут после применения Кетопрофена в виде инъекций, через 1-4 часа после введения ректальных свечей и через 1-2 часа после перорального приема. Выводится Кетопрофен преимущественно почками и около 1% — кишечником.

Читать еще:  Дюспаталин от боли в желудке

Показания к применению Кетопрофена

Назначать Кетопрофен инструкция рекомендует при:

  • симптоматическом лечении хронических воспалений суставов (артритов): ревматоидные полиартриты (разрушение кости, суставного хряща), псориатические артриты (воспаление суставов на фоне псориаза), анкилозирующие спондилоартриты (заболевание позвоночника), подагра (заболевание суставов, при котором в тканях откладываются соли мочевой кислоты), артрозы с болевым синдромом;
  • симптоматическом лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, имеющих воспалительно-дегенеративный характер: тендинит (воспаление ткани сухожилия), тендосиновит (воспаление вокруг сухожилия защитной мембраны), люмбаго (острая боль в пояснице), бурсит (воспаление слизистых сумок в области суставов);
  • симптоматическом непродолжительном лечении острого болевого синдрома: невралгия, боль в позвоночнике, боль в мышцах;
  • комплексной терапии воспалительных заболеваний лимфоузлов, лимфатических сосудов, вен: лимфангиит (воспаление лимфатических сосудов), поверхностный лимфаденит (воспаление лимфатических узлов), перифлебит (воспаление околовенозной клетчатки и вен), флебит (воспаление стенки вены).

Кетопрофен гель применяется при спортивных неосложненных травмах, разрывах или растяжениях сухожилий и связок, ушибах связок и мышц, посттравматических отеках и болях.

Противопоказания

Согласно инструкции, Кетопрофен не назначается при:

  • тяжелых нарушениях функции печени или почек;
  • язвенной болезни в фазе обострения;
  • воспалительных заболеваниях кишечника;
  • нарушениях свертывания крови;
  • гиперчувствительности к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

Кетопрофен противопоказан к применению в третьем триместре беременности, в период кормления грудью, детям до 14 лет.

Кетопрофен свечи не назначаются при проктите (воспаление слизистой оболочки сигмовидной и прямой кишки) и прокторрагии (кровотечение из заднего прохода).

Кетопрофен мазь не следует применять при экземе (высыпание на коже), мокнущих дерматозах и инфицированных ранах.

С осторожностью применять Кетопрофен инструкция рекомендует при бронхиальной астме, анемии, печеночной недостаточности, алкоголизме, сепсисе, отеках, хронической сердечной недостаточности, стоматите, артериальной гипертензии, сахарном диабете, язвенных поражениях пищеварительного тракта в анамнезе. Применение Кетопрофена в первом и втором триместре беременности возможно только по строгим показаниям.

Инструкция по применению Кетопрофена

Для перорального приема Кетопрофен, применение которого позволяет комбинировать нескольких лекарственных форм, выпускается в виде таблеток, таблеток пролонгированного действия, капель, капсул, гранул.

Капли и таблетки Кетопрофен следует принимать во время еды 3 раза в день по 100 мг. Кетопрофен таблетки ретард (пролонгированного действия) назначаются по 150 мг каждые 12 часов. Препарат в капсулах принимают утром и днем по 50 мг, а вечером – 100 мг. Гранулы Кетопрофен инструкция рекомендует принимать 2-3 раза в день по 80 мг (1 пакетик). Разовая доза для детей и пожилых людей соответствует 40 мг. Перед приемом содержимое пакетика растворяют в ½ стакана воды.

Свечи Кетопрофен вводятся в анальный проход в дозе 100 -200 мг ежедневно.

Внутривенное и внутримышечное применение Кетопрофена предполагает введение 1-3 раза в сутки по 160 мг препарата.

Для наружного применения используют крем и гель Кетопрофен. Наносить гель и мазь Кетопрофен детям старше 12 лет и взрослым рекомендуется 2-3 раза в день в небольшом количестве (3-5 см). После нанесения Кетопрофен гель и мазь следует длительно и осторожно втирать в болезненные или воспаленные участки тела. Детям 6-12 лет Кетопрофен гель назначают использовать не чаще 2 раз в день по 1-2 см.

Без консультации врача применять гель и мазь Кетопрофен дольше двух недель не рекомендуется.

Побочные действия

Суппозитории, таблетки Кетопрофен, а также другие формы препарата, предназначены для перорального и парентерального применения, могут стать причиной таких нежелательных реакций организма, как:

  • боль в животе, метеоризм, изжога, рвота, тошнота, диарея, снижение аппетита, нарушение функции печени, стоматит;
  • головокружение, нервозность, возбуждение, депрессия, сонливость, головная боль, спутанность сознания;
  • нечеткость зрения, шум в ушах, снижение слуха, боль в глазах, конъюнктивит;
  • повышение артериального давления, тахикардия;
  • лейкопения (снижение уровня лейкоцитов), анемия (пониженный уровень эритроцитов или гемоглобина), тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов), агранулоцитоз (исчезновение из крови гранулоцитов);
  • отечный синдром (накопление избыточной жидкости в организме), уретрит (воспаление мочеиспускательного канала), цистит (воспаление мочевого пузыря), нефротический синдром (заболевание почек, для которого характерно выделение с мочой большого количества белка), нарушение функции почек;
  • зуд кожи, кожная сыпь, ринит, бронхоспазм, ангионевротический отек;
  • усиленное потоотделение, носовое кровотечение, кровохарканье, жажда, одышка.

При длительном применении Кетопрофен может спровоцировать изъявление слизистой оболочки пищеварительного тракта, желудочно-кишечное, вагинальное, геморроидальное, десневое кровотечение.

Гель и мазь Кетопрофен могут стать причиной гиперемии кожи (красные крупные пятна на коже), пурпуры (окрашивание кожи в результате выхода эритроцитов из капилляров), кожной сыпи, фотосенсибилизации (чувствительность к действию ультрафиолетовых лучей), зуда, жжения, других аллергических реакций.

Дополнительная информация

Хранить Кетопрофен таблетки, как и другие формы препарата, следует при комнатной температуре. Срок годности раствора для инъекций – 3 года, всех остальных лекарственных форм – 5 лет.

Источник: www.neboleem.net

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector