Порошок орви колд инструкция

Орвис Флю

Орвис Флю: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Orvis Flu

Код ATX: N02BE51

Действующее вещество: аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), парацетамол (Paracetamol), фенирамин (Pheniramine)

Производитель: ЗАО «Эвалар» (Россия)

Актуализация описания и фото: 08.07.2019

Цены в аптеках: от 185 руб.

Орвис Флю Эвалар – симптоматическое средство для лечения острых респираторных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонно-имбирный): гранулированный, может содержать легко рассыпающиеся комки, от светло-розового с желтоватым оттенком до светло-коричневого цвета (возможны вкрапления коричневого, серого и белого цвета), с характерным запахом лимона и имбиря; приготовленный раствор – мутный, светло-желтого с коричневатым или розоватым оттенком цвета, с характерным запахом лимона и имбиря, может содержать нерастворенные частицы от желтоватого до коричневого цвета (по 4,95 г в пакетиках, в картонной пачке 4, 6, 10 или 20 пакетиков и инструкция по применению Орвис Флю).

Состав Орвис Флю на 1 пакетик:

  • активные вещества: парацетамол – 500 мг, аскорбиновая кислота – 200 мг, фенирамина малеат – 25 мг;
  • вспомогательные компоненты: имбиря экстракт сухой (экстракт корня имбиря, мальтодекстрин, крахмал, кремния диоксид коллоидный), концентрат лимонный порошкообразный (лимонный сок, лимонная кислота, мальтодекстрин), ароматизатор натуральный «Лимон» (натуральный ароматический компонент, ароматическая композиция, гуммиарабик, мальтодекстрин), лимонная кислота безводная, аспартам, мальтодекстрин, натрия цитрат.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Орвис Флю – комбинированное средство, действие которого обусловлено свойствами его активных компонентов:

  • парацетамол – ненаркотический анальгетик, который воздействует на центры терморегуляции и боли за счет блокирования циклооксигеназы (преимущественно в центральной нервной системе), вследствие чего оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие;
  • аскорбиновая кислота (витамин C) – участвует в свертываемости крови, регулировании углеводного обмена и окислительно-восстановительных процессов, синтезе стероидных гормонов и регенерации тканей. Снижает сосудистую проницаемость, потребность в пантотеновой и фолиевой кислотах, витаминах А, В1, В2 и Е. Удлиняет действие парацетамола и улучшает его переносимость;
  • фенирамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Устраняет спастические явления, гиперемию и отечность слизистой оболочки носовой полости, носоглотки и придаточных пазух, снижает ринорею и слезотечение.

Фармакокинетика

Парацетамол после приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальной плазменной концентрации достигает в течение 10–60 минут. Быстро распределяется по тканям организма, проникает через гематоэнцефалический барьер. С белками плазмы связывается незначительно, что не имеет терапевтического значения, однако по мере увеличения дозы связь повышается. Метаболизируется в печени: порядка 80% полученной дозы подвергается конъюгации с сульфатами и глюкуроновой кислотой с образованием неактивных метаболитов, 17% дозы подвергается реакции гидроксилирования с образованием 8 активных метаболитов, которые в дальнейшем конъюгируют с глутатионом, вследствие чего образуются уже неактивные метаболиты. Один из гидроксилированных промежуточных продуктов метаболизма проявляет гепатотоксическую активность. Он обезвреживается путем конъюгации с глутатионом, однако может кумулировать в организме и при передозировке (150 мг парацетамола/кг массы тела или 10 000 мг парацетамола внутрь) вызывать некроз гепатоцитов. Препарат выводится почками преимущественно в виде метаболитов (большую часть составляют конъюгаты), в неизмененном виде выводится не более 5% парацетамола. Период полувыведения (Т½) составляет 1–3 часа.

Аскорбиновая кислота, попадая в пищеварительный тракт, всасывается в тонком кишечнике. Максимальной плазменной концентрации достигает в течение 4 часов. Биодоступность составляет порядка 70%. Метаболизму подвергается в печени. Выводится в виде метаболитов и в неизмененном виде почками, через кишечник и с потом.

Фенирамин практически полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Т½ составляет 1–1,5 часа. Выводится в основном почками.

Показания к применению

Орвис Флю применяется для устранения и облегчения таких симптомов, как озноб, повышенная температура тела, головная боль, чихание, слезотечение, ринорея, заложенность носа, боль в мышцах и суставах, при следующих заболеваниях:

  • назофарингит;
  • острые респираторные заболевания;
  • острые респираторные вирусные инфекции;
  • грипп.

Противопоказания

  • портальная гипертензия;
  • печеночная недостаточность;
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
  • алкоголизм;
  • задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушением мочеиспускания;
  • закрытоугольная глаукома;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • фенилкетонурия;
  • возраст до 15 лет;
  • период беременности и лактации;
  • известная гиперчувствительность к любому компоненту в составе Орвис Флю.
Читать еще:  Дексаметазон инструкция по применению мазь

Относительные (Орвис Флю следует применять с осторожностью, после консультации с врачом):

    почечная недостаточность [клиренс креатинина (КК)

Источник: www.neboleem.net

Колдфри®

Инструкция

  • русский
  • қазақша

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Состав

Одна дневная таблетка содержит

активные вещества: парацетамола 500.0 мг

хлорфенирамина малеата 2.0 мг

фенилэфрина гидрохлорида 5.0 мг

кофеина (безводного) 15.0 мг

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон К-30, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый Е104, железа оксид желтый Е172, бриллиантовый синий Е133, метилпарабен, пропилпарабен.

Одна ночная таблетка содержит

активные вещества: парацетамола 500.0 мг

хлорфенирамина малеата 4.0 мг

фенилэфрина гидрохлорида 10.0 мг

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон К-30, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый Е104, железа оксид желтый Е172, бриллиантовый синий Е133, метилпарабен, пропилпарабен.

Описание

Таблетки круглой формы с плоской поверхностью светло-желтого (дневные) и светло-зеленого (ночные) цвета, с риской на одной стороне и гравировкой «Medley» на другой стороне.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации

с другими препаратами.

Код АТХ N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), преимущественно в тонком кишечнике. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови (Сmax) достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Связывание с белками крови составляет менее 10%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов.

Кофеин метаболизируется в печени (97%) в 1- 7-метилксантин, 1,7-диметилметилксантин и 1,3-диметилмочевой кислоты, которые выводятся с мочой.

После приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии МАО в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.

Хлорфенирамин хорошо проникает в разные ткани и через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени путем метилирования. Выводится в виде метаболитов и в неизмененном виде почками и желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).

Фармакодинамика

Колдфри® комбинированный препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противоаллергическим действиями, обусловленными активными веществами, входящими в состав препарата.

Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.

Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ά1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость. Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.

Показания к применению

Для устранения заложенности носа, выделений из носа, чихания, головной боли, болей в теле и конечностях, высокой температуры при:

остром рините, синусите

Способ применения и дозы

Взрослым: 1 светло-желтая таблетка (Колдфри® дневные таблетки) – утром и днем, 1 светло-зеленая таблетка (Колдфри® ночные таблетки) – на ночь.

Таблетки принимают в течении 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Не рекомендуется превышать указанные дозы и принимать Колдфри® ночные таблетки в течение дня.

Побочные действия

— кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек

— головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость

— повышение артериального давления, тахикардия

— тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту

— парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз

— анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения

— нефротоксичность (папиллярный некроз)

— при длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия.

С осторожностью – выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов

Читать еще:  Инструкция ацц гранулы для детей

— одновременный прием препаратов, содержащих парацетамол

— гипертрофия предстательной железы

— беременность и период лактации

— детский возраст до 18 лет

Лекарственные взаимодействия

Препарат может усиливать эффекты ингибиторов МАО (моноаминооксидазы), трициклических антидепрессантов, седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов.

Этанол стимулирует метаболизм парацетамола и повышает его гепатоксичность

При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.

При одновременном применении с хлорамфениколом парацетамол повышает его токсичность.

Препараты, стимулирующие активность микросомальных изоферментов, усиливают гепатотоксическое действие парацетамола.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 – 5 дней, обратиться к врачу.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Передозировка

Симптомы: сухость во рту, учащение пульса, аритмии, потливость, тошнота, рвота, боли в животе, повышенная активность (перевозбуждение), галлюцинации, острая печеночная и/или почечная недостаточность.

Лечение: промывание желудка, внутривенное введение ацетилцистеина или метионина, симптоматическое лечение.

Форма выпуска и упаковка

По 6 таблеток (дневные) и 3 таблетки (ночные) в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Название и адрес производителя

«Медлей Фармасьютикалз Лимитед», Индия

Medley House, D2, MIDS Area, Andheri (East), Mumbai – 400 093

Владелец регистрационного удостоверения

«Медлей Фармасьютикалз Лимитед», Индия

Medley House, D2, MIDS Area, Andheri (East), Mumbai – 400 093

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

«Медлей Фармасьютикалз Лимитед» в РК в лице доверенного лица

Источник: drugs.medelement.com

Средство от простуды и гриппа для детей (Children’s Cold & Flu Relief) от компании Natrabio: описание добавки, состав, инструкция по применению, достигаемый эффект

Осенне-зимний период – настоящее испытание для родителей, поскольку дети могут болеть вирусными инфекциями до 3 – 4 раз в месяц. Малышам противопоказаны средства для взрослых. Больше вреда, чем пользы, приносят и антибиотики. Средство от простуды и гриппа для детей от компании Natrabio позволяет избавиться от симптомов ОРВИ, к тому же, не содержит вредных веществ.

Что представляет собой Cold & Flu Relief от компании Natrabio?

Растительный препарат для детей – это добавка, которая не содержит спирта и сахара, и эффективно устраняет первые признаки простуды. Гомеопатическое средство не вызывает сонливости, привыкания, может использоваться для лечения детей, начиная с первого года жизни. При производстве соблюдаются все стандарты фармакологии США.

Производитель указывает, что показаниями к применению БАДа служат следующие неприятные симптомы:

  1. заложенность носа и насморк;
  2. чихание и болезненные ощущения в горле;
  3. тошнота и даже рвота;
  4. головная боль, ломота в теле и прочие признаки простуды или гриппа.

При первых же симптомах нужно дать ребенку средство в соответствии с дозировкой, которая указана в инструкции. Препарат облегчает течение ОРВИ или гриппа, снижает температуру, способствует устранению заложенности носа и насморка, а также борется с болью в горле.

Отзывы родителей подтверждают эффективность добавки. Ее дают принимать детям, когда появляются основные симптомы вирусных инфекций. Обычно это происходит после завершения дня в детском саду. Чтобы предотвратить развитие осложнений и быстро справиться с первыми признаками, Cold & Flu Relief от компании Natrabio дают в соответствии с указанной дозировкой в тот же день.

Согласно результатам исследований, уже в первые часы снижается температура. Затем менее выраженной становится заложенность носа и болезненные ощущения в горле. Если использовать биодобавку своевременно и несколько раз, как указано в инструкции, уже на следующий день ребенок будет практически здоров.

Читать еще:  Сингуляр инструкция по применению 5 мг

Пройдут неприятные симптомы, малыш выспится, у него появится аппетит, а иммунитет получит силы для борьбы с возбудителями инфекции. Средство действует быстро. В большинстве случаев признаки вирусного заболевания проходят уже в течение суток. Это позволяет не только избавиться от простуды в течение короткого срока, но и обеспечивает защиту от возможных осложнений.

Если дать ребенку средство, когда ОРВИ уже победил защитные силы организма, оно также будет эффективно. Однако лечение займет чуть дольше времени. Насморк проходит через 3 – 4 дня, горло – чуть быстрее. Последствия также исключаются.

Тем не менее, производитель указывает, что нужно полагаться и на мнение лечащего врача. Если существует риск развития осложнений, потребуется применять дополнительные препараты.

Состав

В первую очередь покупатели выбирают биодобавку за ее натуральный состав. В ней отсутствуют сахар, спирт и прочие вредные вещества. Именно поэтому средство можно применять для лечения простуды у детей первого года жизни. В состав входят следующие натуральные компоненты:

  • аконит;
  • эхинацея;
  • красный лук;
  • бальзам эуфрасии лекарственной;
  • желтый цессамин и проч.

Неактивные ингредиенты – лимонная кислота, глицерин, очищенная вода.

Главным действующим веществом считается аконит, который входит в состав многих гомеопатических препаратов, предназначенных для борьбы с вирусными инфекциями. В первую очередь он облегчает состояние при лихорадках, которые протекают без повышенного потоотделения, но при этом сопровождаются ознобом.

Аконит применяют для борьбы с вирусными заболеваниями широкого спектра. Он улучшает самочувствие и устраняет симптомы при болезнях ЛОР-органов, в том числе при фарингите, ларингите. Кроме того, действующий компонент действует, как природное жаропонижающее. В отличие от классических аптечных препаратов, он не наносит вреда внутренним органам. При отите аконит также способствует облегчению состояния.

Форма выпуска

Средство выпускается в жидком виде. Флакон объемом 30 мл помещен в картонную коробку, на которой нанесена инструкция по применению, однако информация не переведена на русский язык. К стеклянному флакону прилагается мерная пипетка. С ее помощью можно рассчитать необходимый объем для приема – 0.5 мл или 1 мл.

Несмотря на отсутствие в составе сахара, добавка имеет сладковатый привкус, поэтому сложностей с использованием у детей возникать не должно. По консистенции препарат жидкий, примерно как вода. Цвет прозрачный.

После вскрытия флакон требуется хранить в холодильнике. Если пипетка соприкасалась со слизистыми оболочками болеющего ребенка, ее рекомендуется тщательно промыть кипятком.

Способ применения

Производитель указывает, что средство можно использовать у детей первого года жизни при достижении ими 4 месяцев. Согласно инструкции, необходимо закапывать 0.5 мл препарата с промежутками 20 минут. Это нужно повторять, пока не исчезнут симптомы простуды. После этого можно повторять нанесение по мере необходимости или раз в 4 часа.

Закапывать биодобавку требуется под язык, поскольку производитель указывает, что ее рекомендовано держать во рту не меньше 15 минут. До того момента, пока она не рассосется, нельзя ни пить, ни есть.

Не используйте БАД у детей младше 4 месяцев без предварительной консультации с лечащим врачом. Если после 5 суток использования симптомы не исчезли или состояние ухудшилось, повысилась температура, появилась сильная мигрень или лихорадка, требуется обратиться к специалисту для назначения дополнительного лечения.

Выводы

Средство от простуды и гриппа для детей от компании Natrabio – это натуральная добавка, которую можно использовать даже при лечении самых маленьких детей. Если начать применять его при первых признаках заболевания, можно победить ОРВИ в течение 1 – 2 суток.

При использовании в соответствии с инструкцией БАД устраняет насморк, боль в горле, снижает температуру и придает сил. Препарат содержит только натуральные компоненты, поэтому безопасен в использовании и требует лишь соблюдения указанной производителем дозировки.

Источник: mir-herb.ru

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector