Колдрекс порошок как пить

КОЛДРЕКС

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Форма выпуска
  • Условия хранения
  • Состав

Колдрекс – комплексный лекарственный препарат, обладающий выраженным симпатомиметическим, иммуностимулирующим, антипиретическим и анальгетическим эффектом. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав:

Парацетамол – лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных средств, оказывает выраженное обезболивающее и жаропонижающее действие, противовоспалительный эффект препарата незначителен. Парацетамол ингибирует фермент циклооксигеназу, вследствие чего отмечается замедление метаболизма арахидоновой кислоты и снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Анальгетический эффект препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы. Парацетамол влияет непосредственно на центр терморегуляции в гипоталамусе, что приводит к снижению повышенной температуры тела.
Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметическое лекарственное средство, способствует сужению сосудов, расположенных в слизистой оболочке носа и придаточных пазух. Фенилэфрин устраняет отечность слизистой оболочки носа, уменьшает ринорею, облегчает носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (витамин С) – обладает выраженным антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. Аскорбиновая кислота повышает фагоцитарную активность макрофагов, усиливает неспецифический иммунный ответ. Кроме того, витамин С защищает клетки и ткани от негативного воздействия свободных радикалов и перекисных соединений.
После перорального применения все компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации парацетамола в плазме крови отмечается спустя 30-120 минут после перорального применения, фенилэфрина – спустя 1-2 часа. Парацетамол и аскорбиновая кислота метаболизируются в печени, фенилэфрина гидрохлорид метаболизируется в кишечнике и печени.

Активные компоненты препарата выводятся преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде метаболитов. Некоторая часть аскорбиновой кислоты выводится с желчью. Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилэфрина – 2-3 часа.

Показания к применению

Колдрекс применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются повышением температуры тела, отечностью слизистой оболочки носа, ринореей, головной болью и миалгией.

Способ применения

Препарат применяется для приготовления раствора для перорального применения. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат принимают независимо от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 1-4 раза в день. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
Максимальная суточная доза препарата составляет 5 пакетиков.
Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней, в случае если лечащий врач не назначил иначе.
Если в течение 3 дней терапии препаратом повышенная температура тела не снижается или отмечается повторное повышение температуры тела, следует обратиться к лечащему врачу.
При необходимости применения препарата более 7 дней подряд следует контролировать функцию печени и картину крови.

Побочные действия

Препарат Колдрекс обычно хорошо переносится пациентами, в некоторых случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, диарея, сухость во рту, анорексия, повышение активности печеночных ферментов.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: нарушение сердечного ритма, артериальная гипертензия, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, панцитопения.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная раздражительность, тремор конечностей, шум в ушах.
Со стороны мочевыделительной системы: олигурия, почечная колика, нефротоксическое действие.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок.
Другие: повышенная потливость, изменение уровня глюкозы в крови.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Тяжелая форма печеночной и/или почечной недостаточности, гипертиреоз, артериальная гипертензия.
Препарат не применяют для терапии пациентов, страдающих заболеваниями сердца, сахарным диабетом, хроническим алкоголизмом, нарушением кроветворения, острым панкреатитом, гипертрофией предстательной железы и эпилепсией.
Препарат противопоказан пациентам, получающим терапию препаратами группы ингибиторов моноаминооксидазы.
Препарат не следует назначать женщинам в период беременности, а также детям в возрасте младше 12 лет.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам в возрасте старше 65 лет, а также пациентам, страдающим заболеваниями печени и почек, болезнью Рейно, стенокардией и феохромоцитомой.
1 пакетик препарата содержит 2,9г сахара.

Беременность

Препарат противопоказан женщинам в период беременности.
Применение препарата в период лактации возможно только после консультации с лечащим врачом, который должен решить вопрос о возможной отмене грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Колдрекс не применяют одновременно с другими лекарственными средствами для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний, препаратами, содержащими парацетамол и этиловым спиртом.
Противопоказано одновременное применение препарата с трициклическими антидепрессантами, блокаторами бета-адренорецепторов и ингибиторами моноаминооксидазы. Назначение препарата возможно не ранее, чем через 14 дней после последнего приема ингибиторов моноаминооксидазы.
При одновременном применении препарата с метоклопрамидом и домперидоном отмечается увеличение скорости абсорбции парацетамола, при применении одновременно с холестирамином – снижение скорости абсорбции парацетамола.
При сочетанном применении препарат усиливает антикоагулянтный эффект варфарина.
При одновременном применении препарата с барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, изониазидом, этанолом и рифампицином отмечается усиление гепатотоксического действия парацетамола.
Фенилэфрина гидрохлорид снижает эффективность антигипертензивных препаратов и блокаторов бета-адренорецепторов.

Читать еще:  Селмевит производитель страна

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов, потери аппетита, боли в эпигастральной области. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие артериальной гипертензии и гепатотоксического действия препарата. При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие энцефалопатии, тяжелой печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и комы.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При передозировке препарата показана госпитализация. Симптомы тяжелой интоксикации парацетамолом обычно развиваются в течение 12-48 часов. При тяжелом отравлении парацетамолом показано внутривенное введение ацетилцистеина и пероральный прием метионина.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для перорального применения по 5г в пакетиках, по 5 или 10 пакетиков в картонной упаковке.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Источник: www.medcentre.com.ua

Колдрекс Хотрем

Колдрекс Хотрем — препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, противоотечное действие.
Парацетамол угнетает синтез ПГ, в т.ч. в ЦНС, обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Фенилэфрин гидрохлорид — симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, устраняет отек слизистой носа. Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.

Показания к применению:
Колдрекс Хотрем предназначен для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.: повышенной температуры тела; головной боли; озноба; боли в суставах и мышцах; заложенности носа; боли в горле и в пазухах носа.

Способ применения:
Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику Колдрекс Хотрем каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.
Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч.
Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (около 250 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара.
Максимальная длительность применения препарата — 5 дней.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, броихоспазм, ангионевротический отек.
Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.
Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.
Со стороны ЦНС: головная боль, раздражительность, нервное напряжение, нарушение засыпания.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное повышение АД; редко — ощущение сердцебиения.
Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой.
Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.
Прочие: гипокалиемия.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Колдрекс Хотрем являются: выраженные нарушения функции печени; выраженные нарушения функции почек; гипертиреоз (в т.ч.

тиреотоксикоз); сахарный диабет; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, т.к. препарат содержит сахарозу; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); артериальная гипертензия; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; одновременный прием других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа; доброкачественная гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при заболеваниях печени и почек, при повышении АД, облитерирующих заболеваниях сосудов (синдром Рейно), глаукоме (исключая закрытоугольную глаукому), феохромоцитоме, при беременности и кормлении грудью.

Беременность:
С осторожностью следует применять препарат Колдрекс Хотрем при беременности и в период грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Колдрекс Хотрем усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола.
При одновременном применении с Колдрексом ХотРем антидепрессантов, противопаркинсонических средств, антипсихотических средств, производных фенотиазина повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Совместное применение с ГКС увеличивает риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретиков.
Одновременное применение препарата с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.
Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудииа и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Скорость всасывания парацетамола может увеличиться при приеме метоклопрамида, домперидона, и уменьшаться при приеме колестирамина.
При продолжительном регулярном использовании парацетамола эффект варфарина или других непрямых антикоагулянтов может усиливаться, увеличивая риск развития кровотечений.
При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч.

Читать еще:  Внутри губы красные пятна

алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
Этанол при одновременном примении с препаратом Колдрекс ХотРем способствует развитию острого панкреатита.
Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Передозировка:
В случае передозировки препарата Колдрекс Хотрем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.
Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.
Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, некроз гепатоцитов, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Условия хранения:
Препарат Колдрекс Хотрем рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Форма выпуска:
Колдрекс Хотрем Лимон — порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный). Упаковка: 1 пак. — (5 г) — по 3; 5; 10; 50 шт.
Колдрекс Хотрем Лимон и мед — порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонно-медовый. Упаковка: 1 пак. — (5 г) — по 3; 5; 10; 50 шт.

Состав:
1 пакетик содержит: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза, ароматизатор лимонный тетраром 100%, ароматизатор лимонный, хинолиновый желтый.
1 пакетик содержит: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахаринат, натрия цитрат, ароматизатор лимонный 610399Е, ароматизатор медовый PFW 610507E, ароматизатор медовый Felton F7624P, краситель карамель 626, крахмал кукурузный, аспартам, сахароза.

Дополнительно:
Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.
Пациент должен быть проинформирован о том, что он должен прекратить прием препарата и незамедлительно обратится к врачу, если у него:
— наблюдаются аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица;
— наблюдаются сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта;
— раньше наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
— появились гематомы или кровоточивость;
— возникли нарушения зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой;
— появилось сильное сердцебиение или он чувствует увеличение частоты или нарушение ритма сокращений сердца;
— наблюдаются затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы
Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.
С осторожностью и после консультации врача следует принимать Колдрекс ХотРем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином и непрямыми антикоагулянтами (варфарин).
Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа.
Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя во избежание токсического поражения печени. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.
Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс ХотРем содержит 0.12 г натрия.
Перед приемом препарата Колдрекс ХотРем необходимо проконсультироваться с врачом, если пациент принимает:
— варфарин или другие непрямые антикоагулянты;
— антигипертензивные препараты, например, бета-адреноблокаторы;
— дигоксин или другие сердечные гликозиды;
— препараты для снижения аппетита или психостимуляторы;
— трициклические антидепрессанты (в т.ч. амитриптилин).
Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Источник: www.medcentre24.ru

Колдрекс порошок и таблетки

Колдрекс представляет собой группу лекарственных средств для быстрого купирования основных симптомов простудных и вирусных заболеваний, а также способствующих облегчению протеканию заболевания и предотвращению развития их осложненного течения (развитие и прогрессирование отита, синусита, бронхита, пневмонии).

В этой статье мы рассмотрим для чего врачи назначают препарат Колдрекс, в том числе инструкцию по применению, аналоги и цены на это лекарственное средство в аптеках. Если вы уже воспользовались Колдрексом, оставляйте отзывы в комментариях.

Форма выпуска и состав

Клинико-фармакологическая группа: препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Выпускается медикамент в виде таблеток Колдрекс, порошка Колдрекс ХотРем и Колдрекс МаксГрипп, сиропа Колдрекс Бронхо и Колдрекс Найт.

В 1 пакете лимонного порошка Колдрекс ХотРем содержится:

  • 750 мг парацетамола;
  • 60 мг аскорбиновой кислоты;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
Читать еще:  Простые лекарства

Дополнительные ингредиенты: натрия цитрат, сахароза, натрия сахаринат, лимонная кислота, хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный и лимонный тетраром 100%.

В состав таблеток Колдрекс входит:

  • 500 мг парацетамола;
  • 30 мг аскорбиновой кислоты;
  • 25 мг кофеина;
  • 20 мг терпингидрата;
  • 5 мг фенилэфрина гидрохлорида;

Вспомогательные вещества: повидон, натрия лаурилсульфат, крахмал кукурузный и крахмал растворимый, стеариновая кислота, калия сорбат, тальк, краситель.

Для чего применяется Колдрекс?

Колдрекс рекомендуется принимать для устранения симптомов простуды и гриппа, а точнее в случаях:

  • острой формы трахеита;
  • повышенной температуре тела;
  • головной боли;
  • сухом кашле;
  • ощущении дискомфорта в области суставов и мышц;
  • заложенности носа;
  • бронхите;
  • болевых ощущениях в горле и пазухах носа.

Фармакологическое действие

Таблетки «Колдрекс» – комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Терпингидрат усиливает секрецию бронхиальных желез, способствует эвакуации слизи из дыхательных путей, ослабляет кашлевой рефлекс Данные о седативном эффекте активных ингредиентов отсутствуют.

Инструкция по применению

Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (около 250 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара.

  • Порошок. Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.
  • Порошок. Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч.
  • Таблетки. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут. Детям в возрасте 6-12 лет – по 1 таб. до 4 раз/сут.

Максимальная длительность применения препарата – 5 дней.

Противопоказания

Препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь противопоказан в детском возрасте до 12 лет и при повышенной чувствительности к компонентам.

Противопоказаниями к применению Колдрекса в форме таблеток являются:

  1. Генетическая недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  2. Тяжелые нарушения функции почек и/или печени;
  3. Одновременный прием с другими средствами, в состав которых входит парацетамол;
  4. Заболевания системы крови;
  5. Артериальная гипертензия;
  6. Сахарный диабет;
  7. Тиреотоксикоз;
  8. Гиперчувствительность к компонентам препарата.
  9. Беременность и лактация.

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко — нарушения картины крови.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата «Колдрекс» может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов, артериальной гипертензии. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие печеночной недостаточности, при применении более 10 пакетиков препарата одновременно возможно развитие энцефалопатии, метаболического ацидоза и комы.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Колдрекса с некоторыми лекарственными средствами могут возникать нежелательные эффекты:

  • Дифенин, барбитураты, рифампицин, карбамазепин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: увеличение риска развития гепатотоксического действия;
  • Домперидон, метоклопрамид: увеличение скорости всасывания парацетамола;
  • Колестирамин: снижение скорости всасывания парацетамола.

Одновременное применение Колдрекса с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами и ингибиторами моноаминоксидазы не рекомендовано. Между приемами препаратов следует соблюдать перерыв не меньше 14 дней.

Аналоги Колдрекса

К препаратам со схожим механизмом действия относятся Максиколд, Неофлю, Флюкодекс, Аджиколд, Антифлу, Антигриппин, Гриппостад, Гриппофлю, Колдфир и другие.

Средняя цена КОЛДРЕКС в аптеках (Москва) 165 рублей.

Применение в детском возрасте

Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Интересно, а колдрекс в таблетках хорошо помогает при гриппе? Поделитесь, как быстро начинаешь себя лучше чувствовать? Сколько максимально дней можно пить? Или лучше сразу в пакетиках покупать? Жидкость вроде быстрее всасывается…

Этот препарат лучше принимать в особых случаях, когда необходимо за короткий промежуток времени убрать симптомы гриппа или простуды. При развитии вирусной инфекции Колдрекс не может эффективно вылечить заболевание, поэтому я предпочитаю как противовирусное средство арбидол или амиксин в сочетании с народными средствами. К тому же он может отрицательно действовать на печень, а в моем возрасте она не восстанавливается.

Добавить комментарий Отменить ответ

Отзывов на лекарства: 3548
Препаратов в справочнике: 910


Амоксиклав


Гептрал


Регидрон


Аспаркам


Флуконазол


Мильгамма


Но-шпа


Цефтриаксон


Бисопролол


Клотримазол

Источник: instrukciya-po-primeneniyu.com

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector